Ребята нашей школы посетили станичную библиотеку

18 Января 2019 12:01

Количество просмотров: 649

17 января ребята нашей школы посетили станичную библиотеку, где прошла интереснейшая беседа "Святки. Крещение Господне".

Руководитель библиотеки и создатель многих мероприятий, Колкова Светлана Петровна, рассказала об истории происхождения праздника, об обычаях и гаданиях, проводимых на Крещение. Ребятам было предложено поучаствовать в одном из святочных обрядов, на что они с удовольствием согласились.

"Никогда бы не подумала, что это так интересно!-делится ученица 7 класса Цыбульникова Валентина. -Вообще, здорово так полно и глубоко знать обычаи и обряды своего народа. Хотелось бы узнать больше и про другие христианские праздники".